6.7.8.9四个数能组成多少个四位数?然后

6.7.8.9四个数能组成多少个四位数?然后
然后写出来,其中最大的一个四位数和最小的四位数相差多少?
hayym 1年前 已收到5个回答 举报

nlvoa 幼苗


一共=4×3×2×1=24个
相差=4321-1234=3087


5

beebeeflyfly 幼苗


这是一道排列组合问题,6、7、8、9四个数组成的无重复四位数有4*3*2*1种,即24种,最大为9876,最小为6789,差为3087,学过排列组合应该就会。


2

想爱0号 幼苗


4*3*2*1=24个,最大9876.最小6789,自己算算


1

fanuncm 幼苗


4*3*2*1=24
9876-6789=3087


0

ever生鱼片 幼苗


24个组合,最大9876,最小6789,相差3087


0