当X=5时代数式4分之3-2X的值是 己知代数式4分之3-2X的值是5则X=~

冯媛榕 1年前 已收到1个回答 举报

宋庆琳 幼苗


1、3/4-2X=3/4-2×5=-37/10,
2、3/4-2X=5,
3-8X=20
-8X=23
X=-23/8.


8