(16x²)³×(1/8)的4次=9,求x³的值.

a705121975 1年前 已收到1个回答 举报

馊馒头 幼苗


化简 ^代表几次方
( 4^2 x^2)^3·(1/2)^3^4=9
(2^2^3 x^3)^2·(1/2)^2^3^2=9
现在两边开根号
2^2^3·x^3·(1/2)^2^3=3
2^2^3和(1/2)^2^3约掉 x^3=3
打的好累给我加分吧


8