一个多项式减去A平方-B平方,等于A平方+B平方,这个多项式是()看清楚是多项式呐

water1230039 1年前 已收到2个回答 举报

叶子与花儿 幼苗


被减数-减数=差,则被减数=减数+差
所以,这个多项式=(A²+B²)+(A²-B²)=2A²

1年前 追问

2

water1230039 举报

我开始是这么做的,可是它说是多项式啊

举报 叶子与花儿

这个多项式=(A²+B²)+(A²+B²)=2A² +2B² 对不起,我题目也看错了。 假设多项式为X X-A²-B²=A²+B² X-(A²+B²)=A²+B² X=A²+B²+(A²+B²)

南粤十三郎 幼苗


一个多项式减去A平方-B平方,等于A平方+B平方,这个多项式是
A^2-B^2+A^2+B^2=2A^2.


0