女生有19人平均身高是1.38米男生有26人平均身高是1.39米这个班的平均身高是多少(得数保留2位小数)

女生有19人平均身高是1.38米男生有26人平均身高是1.39米这个班的平均身高是多少(得数保留2位小数)
急死了!
gxb1962 1年前 已收到1个回答 举报

兰田客 幼苗


19x1.38+26x1.39=26.22+36.14=62.36,平均身高=62.36/(19+26)=1.385777777777778


4