第一题:负8.5+(2.1减5又二分之一)第二题:负四分之一减(七分之二减二分之一)

第一题:负8.5+(2.1减5又二分之一)第二题:负四分之一减(七分之二减二分之一)
负四分之一减(七分之二减二分之一)减十四分之一!
somanything 1年前 已收到2个回答 举报

浅然之汐 春芽


第一题:负8.5+(2.1减5又二分之一)
=-8.5+2.1-5.5
=-14+2.1
=-11.9
第二题:负四分之一减(七分之二减二分之一)减十四分之一
=-1/4-(2/7-1/2)-1/14
=-1/4-((2*2-7)/14)-1/14
=-1/4-(-3/14)-1/14
=-1/4+3/14-1/14
=1/7-1/4
=-3/28


3

lxmlucifer 幼苗


第一题:5.1第二题:负28分之一。把我回答的选为最佳答案吧!


0