⒈列表是一种用表格的形式对各事物进行分类和排列的记录方式.列表具有条理清楚、便于分析比较等优点.请你设计一个表格并依次列

⒈列表是一种用表格的形式对各事物进行分类和排列的记录方式.列表具有条理清楚、便于分析比较等优点.请你设计一个表格并依次列出人体消道的各个部分和各种消化腺,以及这些结构各有哪些功能.
⒉分析下面的数据,指出那一部分消化道中的消化液最多.
在每天摄入800克食物和1200毫升水的情况下,消化腺大致分泌以下数量的消化液:
1500毫升唾液,2000毫升胃液,1500毫升肠液,500毫升胆汁,1500毫升胰液.
只回答第2也可以啊~
小ooqq者 1年前 已收到3个回答 举报

ly_better 幼苗


似乎是这样的
口腔1500 胃 2000+500=2500 小肠 1500+1500=3000


5

moneyg0201 幼苗


口腔1500 胃 2000 小肠 1500+1500+500=3500


0

lll696 幼苗


口腔1500 胃 2000 小肠 1500+1500+500=3500


0