随机变量A,B相互独立,且A服从N(1,2^2),B服从N(1,1),则A-B服从于( )

nokia01 1年前 已收到1个回答 举报

咕嘟步拉 幼苗


A-B首先服从正态分布
E(A-B)=E(A)-E(B)=0
D(A-B)=D(A)+D(B)=5
故选C


9