19-12%x=7如何解

qrxy 1年前 已收到5个回答 举报

hefengrili 幼苗


19-12%x=7
0.12x=19-7
0.12x=12
x=100
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


8

紫壁樵歌 精英


19-12%x=7
12%X=19-7
12%X=12
X=12÷12%
X=100


2

wanghanlaiplp 花朵


12%x=12 ,x=100


2

ozurd3buk3558 幼苗


12%x=19-7
x=100


1

qqq_123 花朵


12%X=19-7=12 X=100


0