星期天,李红到新华书店去买书,1/5时走了5/8km.照这样的速度,她1时走多少千米?

星期天,李红到新华书店去买书,1/5时走了5/8km.照这样的速度,她1时走多少千米?
紧急啊、、谁帮帮我啊啊
atamonuowa 1年前 已收到1个回答 举报

tt熊熊猫 幼苗


设每小时走x千米,那么1/5*x=5/8 x=25/8


3