二次函数y=2x^2的图像是抛物线,若抛物线不动X,Y轴向上,向右移2格,

暮莼 1年前 已收到4个回答 举报

宇宙精神 幼苗


若抛物线不动X,Y轴向上,向右移2格
也就是:抛物线向下,向左移2格.
那么:解析式为:y=2(x+2)²-2
y=2x²+8x+6


8

george009 幼苗


f(x)=2(x+2)^2-2,f(x)=2x^2+8x+6


2

永不冥目 幼苗


争以及


2

毛太长了 幼苗


y=2(x-2)^2-2


0