快 58 1/2*2/3+79 1/3*3/4+99 1/4*4/5+199 1/5*5/6

快 58 1/2*2/3+79 1/3*3/4+99 1/4*4/5+199 1/5*5/6
58 1/2=58又2分之1
会游泳的男人 1年前 已收到2个回答 举报

yshxb 幼苗


58 1/2*2/3+79 1/3*3/4+99 1/4*4/5+199 1/5*5/6=58 1/3+79 1/4+99 1/5+199 1/6=58+79+99+199+1/3+1/4+1/5+1/6=435 57/60


1

sklq 幼苗


=58*2/3+79*3/4+99*4/5+199*5/6+1/3+1/4+1/5+1/6
=(60-2)*2/3+(80-1)*3/4+(100-1)*4/5+(198+1)*5/6+1/3+1/4+1/5+1/6
=40-4/3+60-3/4+80-4/5+165+5/6+1/3+1/4+1/5+1/6
=345-1-1/2-3/5+1
=345-1.1
=343.9


2