3分之1(x-3)^2=75 利用平方根的定义

99zxh 1年前 已收到1个回答 举报

Yfanfengsh 幼苗


3分之1(x-3)^2=75
(x-3)^2=225
x-3=正负15
x1=18
x2=-12


1