二氧化硫0.25mol标准状况下的体积

二氧化硫0.25mol标准状况下的体积
rt
jayeewing 1年前 已收到2个回答 举报

kennyisgod 幼苗


V=n*Vm=0.25*22.4=5.6L


10

haha2008ac 幼苗


5.6L


2