·奥数简算224*51/43+51*29/433月2日前回答有效

黑梦无痕 1年前 已收到2个回答 举报

13101982 幼苗


24*51/43+51*29/43=51*(24/43+29/43)=51*53/43=(52+1)*(52-1)/43=(52^2-1)/43=2703/43


7

NeverMore 幼苗


24*51/43+51*29/43=24+51+51/43+29/43=75+80/43=76+37/43


2