上面的4个选项不是,就下面的两道题,

辰木龙 1年前 已收到1个回答 举报

天崖杜区 幼苗


11、
倾斜角为π/4所以斜率=tanπ/4=1所以y'=2x=1x=1/2此时y=1/4所以过点为(1/2,1/4)
12、
lim[f(1)-f(1-x)]/2x=-2化为:lim[f(1-x)-f(1)]/(-x)=-4因此有f'(1)=-4


1