10的m次幂=2.10的n次幂=3.10的3m+2n次幂是几?

xiathing 1年前 已收到3个回答 举报

Johnnycup 幼苗


10^(3m+2n)
=10^3m×10^2n
=(10^m)³×(10^n)²
=2³×3²
=72


3

永恒de彼此 幼苗


72


2

坐在墙头看红杏 幼苗


10^(3m+2n)=10^3m*10^2n=(10^m)^3*(10^n)^2=2^3*3^2=72


0