折一个幸运星要用五分之三分米的彩带,一卷12分米的彩带已经用了四分之一,已经折了多少星星?

晕176 1年前 已收到1个回答 举报

淡泊静远 幼苗


设已经折了X个星星.
3/5X=12*1/4
3/5X=3
X=5
答:已经折了5个星星.


3