李叔叔家的客厅长7米,宽4米,如果给客厅铺上这样的地砖(长5分米,宽4分米),至少要准备多少块?

liuyebin520 1年前 已收到1个回答 举报

kangxuejun 幼苗


7米=70分米 4米=40分米
70*40=2800
5*4=20
2800/20=140块


5