59又1/2×2/3+79又1/3×3/4+99又1/4×4/5+119又1/5×5/6=?

59又1/2×2/3+79又1/3×3/4+99又1/4×4/5+119又1/5×5/6=?
求简算.
85又1/3×3/8+71又1/6×6/7+56又1/4×4/5
4×5又3/4+5×6又4/5+6×7又5/6+7×8又6/7+8×9又7/8
1949×(1/51-1/2000)+51×(1/1949-1/2000)-2000×(1/1949+1/51)+3
=1949/51-1949/2000+51/1949-51/2000-2000/1949-2000/51+3
=()-(1949/2000+51/2000)+(51/1949-2000/1949)+3
=-1-1-1+3=0
在别的地方搜到的答案。1949/51-2000/51 不能又该怎么算?
3233504 1年前 已收到4个回答 举报

zhuanyi1225 幼苗


59又1/2×2/3+79又1/3×3/4+99又1/4×4/5+119又1/5×5/6=227又9/10
85又1/3×3/8+71又1/6×6/7+56又1/4×4/5=138
4×5又3/4+5×6又4/5+6×7又5/6+7×8又6/7+8×9又7/8=215
1949/51-2000/51是正确答案


5

joyspeed 幼苗


85又1/3×3/8+71又1/6×6/7+56又1/4×4/5
4×5又3/4+5×6又4/5+6×7又5/6+7×8又6/7+8×9又7/8
1949×(1/51-1/2000)+51×(1/1949-1/2000)-2000×(1/1949+1/51)+3
=1949/51-1949/2000+51/1949-51/2000-2000/1949-2000/51+3


2

leakeyfan 幼苗


计算机


0

蝴蝶蝴蝶我爱你 幼苗


放放风


0