0.25的2002次方*(-4)的2003次方为?

gawein 1年前 已收到2个回答 举报

eiouzhou 幼苗


0.25的2002次方*(-4)的2003次方
=0.25的2002次方×4的2002次方×﹙-4﹚
=(0.25×4﹚的2002次方×﹙-4﹚
=-4


7

依宣 幼苗


=(1/4)^2002*(-4)^2002*(-4)=-4


0