小花和小红分别从学校去同一个商店买东西.小花用了15分钟,小红用了三分之一小时,谁的速度快一些?

小花和小红分别从学校去同一个商店买东西.小花用了15分钟,小红用了三分之一小时,谁的速度快一些?
小花快一些.
双子座爱人 1年前 已收到1个回答 举报

ysht201 春芽


一小时=60分钟
小花用了15分钟,小红用了三分之一小时
1/3小时=1/3×60分钟=20分钟


6