(高数)急求y=In(1+x)的n介导数

a9458 1年前 已收到1个回答 举报

nxzn 春芽


y`=1/(x+1) ,y``=-1/(1+x)^2,y```=1x2/(1+x)^3 ,y````=-1x2x3/(1+x)^4 ······ y(n)=(-1)^(n-1)(n-1)!(1+x)^n(n为导的次数) 故In(1+x)的n介导数=(-1)^(n-1)(n-1)!(1+x)^n


7