【九分之八减0.8+2又九分之4】*12.5

ueuexin 1年前 已收到1个回答 举报

frgwpkds 幼苗


原式=(9/8-0.8+22/9)×12.5
=(0.325+22/9)×12.5
=(203/72)×(25/2)
=5075/144
对吗?


2