某蔬菜大棚去年收获青菜150千克,比前年的产量减少了2成.去年的收成是前年的百分之几?

david824 1年前 已收到3个回答 举报

shediao_13 幼苗


1-20%=80%
去年的收成是前年的百分之80


6

落如痴 花朵


150÷(1-2/10)=187.5千克


2

ruofeng521125 幼苗


1-20%=80%


1