某等腰三角形有两条变长分别为6cm,5cm,求这个三角形的周长.

iversonhe 1年前 已收到1个回答 举报

panjin0425 幼苗


腰是6时,这个三角形的周长=6+6+5=17㎝
腰是5时,这个三角形的周长=6+5+5=16㎝


7