1、比( )的2倍少1.6的数是13.64.

1、比( )的2倍少1.6的数是13.64.
2、在A×三+A×5=2.4中,A=( ).
3、如果a÷b=4……3(a=0,b=0),那么100a÷100b=()……().
啊懂 1年前 已收到2个回答 举报

yangke_98 幼苗


1、比(7.62 )的2倍少1.6的数是13.64.
2、在A×三+A×5=2.4中,A=( 0.3).
3、如果a÷b=4……3(a=0,b=0),那么100a÷100b=(4)……(300).


6

振荡上行 幼苗


1 7.62(13.64+1.6=15.24÷2=7.62)
2 0.3(2.4÷0.8=0.3)
3 b≠0啊 除数不能为0啊


1