果园里有桃树240棵,杏树252棵,杏树比桃树的棵树多百分之几?

腩人 1年前 已收到4个回答 举报

1993419 幼苗


(252-240)÷240=12÷240=5%


7

指间舞88 幼苗


252-240=12
12除以240=百分之5


2

ruker 幼苗


47.6


1

千年醉梅 幼苗



252-240=12(棵)
12÷240=5%
答:杏树比桃树的棵树多5%。


0