一个考倒好多人的数学问题一个班每周课程表上有30节课,其中语文课占五分之一,数学课六分之一,音乐课占十五分之一,体育课占

一个考倒好多人的数学问题
一个班每周课程表上有30节课,其中语文课占五分之一,数学课六分之一,音乐课占十五分之一,体育课占十分之一,四门功课每周分别有多少节课?
爱熊的女孩 1年前 已收到4个回答 举报

dthdeath 幼苗


语文30*1/5=6节
数学30*1/6=5节
音乐30*1/15=2节
体育30*1/10=3节


5

本家1 幼苗


30×1/5=6
30×1/6=5
30×1/15=2
30×1/10=3
就这样了


1

情到浓时枫转红 幼苗


30×1/5=6
30×1/6=5
30×1/15=2
30×1/10=3


1

chring 幼苗


30×1/5=6
30×1/6=5
30×1/15=2
30×1/10=3
继续努力


0