一个正方体铝块的棱长是6厘米.如果把它熔成长12厘米,宽8厘米的长方体,高应是多少厘米?

abiao0711 1年前 已收到1个回答 举报

dangyan2003 幼苗


体积不变,6*6*6=216 熔后216/12=18 18/8=2.25 答案为2.25CM


1