(1/11+1/33+1/55+1/77)有无简便方法?

法拉利拖拉机 1年前 已收到1个回答 举报

BIZ晶晶 幼苗


(1/11+1/33+1/55+1/77)
=1/11x(1+1/3+1/5+1/7)
=1/11x(105/105+35/105+21/105+15/105)
=1/11x176/105
=16/105
如果本题有什么不明白可以追问,


1