有一堆棱长是5厘米的正方体积,每块积木的表面积是多少,体积是多少

有一堆棱长是5厘米的正方体积,每块积木的表面积是多少,体积是多少
要用这种积木搭长20厘米,宽10厘米的长方体需要积木多少快.
zhiyumengxuan 1年前 已收到2个回答 举报

萧依风 春芽


表面积S=6*5^2=150
体积V=5^3=125
要8块(你没说高!我就认为是5厘米拉!)


7

joghurt 幼苗


表面积:5×5×6=150平方厘米
体积:5×5×5=125立方厘米


1