设全集U=R,集合A={xl-2

恒子溪 1年前 已收到2个回答 举报

苍海一狼 幼苗


A={xl-2


4

peibingwei 幼苗


Cu(A∪B)={1.3} R- A∪B = {1,3} A∪B ={2,4,5,6,7,8,9} A∩(CuB)={2,4} A∩(R-B) = {2,4} A - A∩B = {


1