第一天读了83页,第二天读了65页,第三天读了60页,第四天读了84页,第五天读的页数比五天中平均读的页数还

第一天读了83页,第二天读了65页,第三天读了60页,第四天读了84页,第五天读的页数比五天中平均读的页数还
多8页,求第五天读了多少页?
haixin0407 1年前 已收到4个回答 举报

yxhdy2000 幼苗


第五天读了x页
83+65+60+84+x=5﹙x-8)
x=83
第五天读了83页


10

freakofyou 幼苗


83


2

xxqcpj 果实


(83+65+60+84+8×5)÷(5-1)=83页
答第五天读了83页


1

czzyang 幼苗


设第五天读了x页
1/5(83+65+60+84+x)+8=x
解得x=83
答:。。。


0