3,-5,6,-13,利用四则运算等于24

西域一狂 1年前 已收到2个回答 举报

吃饱饭的人 春芽


(3-6)×[(-13)-(-5)]=24
(6-3)×[(-5)-(-13)]=24


10

chan530 幼苗


(6-3)*(-5-(-13))=24


0