一件商品若按定价打八五折出售,就亏10元,若按定价打85折出售就赚50元,这件商品定价多少元?

一件商品若按定价打八五折出售,就亏10元,若按定价打85折出售就赚50元,这件商品定价多少元?
是9折出售,赚50元
xinlingjunzi 1年前 已收到1个回答 举报

wulcb 幼苗


一件商品若按定价打七五折出售,就亏10元,若按定价打85折出售就赚50元,这件商品定价多少元?
(85+50)÷(85%-75%)
=135÷10%
=1350元

1年前 追问

6

xinlingjunzi 举报

== 是一件商品若按定价85折出售,亏10元,按定价9折赚50元

举报 wulcb

(85+50)÷(90%-85%) =135÷5% =2700元