91+91*(13分之2-7分之1)简便运算

rocc 1年前 已收到2个回答 举报

吴倩831103 幼苗


91+91×(2/13-1/7)
=91+91×2/13-91×1/7
=91+14-13
=92


4

cauliflower1 幼苗


91*(13分之2-7分之1)拆开,分别乘,得91+14-13=92


2