某电视机厂4月份(30天)计划生产电视1260台,实际前9天就生产了540台.照这样生产,可以提前几天完成任务?

白色樱花片片海 1年前 已收到1个回答 举报

demon_yk 幼苗


原计划每天生产1260/30=42台,现在每天生产540/9=60台.现在要生产1260台,需要1260/60=21天,则提前30-21=9天完成.


5