△表示一种运算符号,其意义a△b=(a+b)/2,试求10△0.8的值!

△表示一种运算符号,其意义a△b=(a+b)/2,试求10△0.8的值!
△表示一种运算符号,其意义a△b=(a+b)/2,试求10△0.8的值!
小陈xc8 1年前 已收到9个回答 举报

ynclb 幼苗


a△b=(a+b)/2
10△0.8=(10+0.8)/2=5.4


2

wangyuanshan 幼苗


10三角形0.8=(10+0.8)/2=10.8/2=5.4,答案应为5.4。


2

江舟独钓 幼苗


5.4


2

xia1825206 幼苗


10△0.8=(10+0.8)/2
=10.8/2
=5.4


1

shuji39 幼苗


不是运算符号
(10+0.8)/2


1

黎文婷 幼苗


△表示的是求两个数的平均值
按照定义,a△b=(a+b)/2,可知:a=10,b=0.8,
10△0.8=(10+0.8)/2=5.4


1

非云 幼苗


(10+0.8)/2=5.4


1

缪叶氏 幼苗


这是新定义运算,10△0.8=(10+0.8)/2=5.4
新定义运算是六年级才学的奥数啊,你们这么早就学了


1

站在楼顶上的女子 幼苗


有少少关於是智力题
a△b=(a+b)/2
10△0.8=(10+0.8)/2
=5.4


0