这是数学试卷中的一道附加题,谁就是天才!

这是数学试卷中的一道附加题,谁就是天才!
有两块试验田去年共收小麦3328千克,第一块面积是4.4公顷,平均每公顷产小麦425千克.第二块面积是3.6公顷,第二块地平均每公顷产小麦多少千克?
猪小弟2007 1年前 已收到4个回答 举报

月光如诗 幼苗


(3328-4.4*425)/3.6=405


9

xiaohaha2006 幼苗


(3328-4.4*425)/3.6=405


2

piopeer 幼苗


我不是天才...可我也会做
=(3328-425*4.4)/3.6=


0

垄断你一生 幼苗


3328-425*4.4/3.6=405千克


0