已知圆周长是10米,怎么求直径,直接给列式算出来.

笑面猪 1年前 已收到10个回答 举报

啊木1 花朵


直径=周长÷ π=10÷3.14≈3.18米


10

lilovesy 幼苗


10÷3.14


2

ewrhr 幼苗


d=10/π


2

xl86 幼苗


10除以3.14=你按计算机


2

ken3357065 幼苗


直径=圆周长/3.14


1

angelthz 幼苗


10/3.14=3.1847133757962


1

哦在佛山 花朵


10÷3.14


1

nelsonliu 幼苗


10÷3.14≈3.18米


0

西kk窝 幼苗


10÷3.14=157分之500


0

AKokoo 幼苗


dπ=10


0