解方程8(X+2)³=1已知3次根号x=-2,(y+1)²=64求x+y的值

gsr123 1年前 已收到3个回答 举报

benzvip 幼苗


1. x+2=1/2 x= - 3/2
2. x= - 8
y+1=±8
y= - 9 or 7
∴ x+y= -1 or - 17


2

ArgentWolf 幼苗


这么难


2

gyl1118 幼苗


自己查去


1