几道数学代数题(化简)1.(m+2)(m-2)(m+3)(x-3)2.(a+1)(a-1)(a+2)(a-2)3.(x&

几道数学代数题(化简)
1.(m+2)(m-2)(m+3)(x-3)
2.(a+1)(a-1)(a+2)(a-2)
3.(x²+x)(x-1)(x-2)
4..(x²+x)(x²+x-2)
鲁智深 1年前 已收到1个回答 举报

蓝夜彤 幼苗


1.(m+2)(m-2)(m+3)(x-3)最后是m-3=[(m+2)(m-2)][(m+3)(m-3)]=(m²-4)(m²-9)=m^4-13m²+362.(a+1)(a-1)(a+2)(a-2)=[(a+1)(a-1)][(a+2)(a-2)]=(a²-1)(a²-4)=a^4-5a²+43.(x²+x)(x...


2