有22道口算题,小丽做了4分钟,小红做了5分钟,他们的速度是多少,谁做的快

有22道口算题,小丽做了4分钟,小红做了5分钟,他们的速度是多少,谁做的快
用分数
lanlan2136 1年前 已收到1个回答 举报

longfu 幼苗


小丽每题时间 4/22=20/110.速度110/20=11/2 题/分
小红每题时间 5/22=20/88.速度88/20=22/5 题/分
时间:20/11022/5
答:小丽快.


8