用2,4,5,6这四个数组成一道算式,经过运算后得24.加,减,乘,除 ,小括号都能用,但这四个数仅能使用一

没有故事的人 1年前 已收到5个回答 举报

xizang888 幼苗


6+5×4-2=24
6+(5+4)×2=24
6×5-4-2=24
(4+2)×5-6=24


10

阿key 幼苗


6+5×4-2=24
6+(5+4)×2=24
6×5-4-2=24
(4+2)×5-6=24
其实动动脑筋就可以想出来的呀,实在不会的话也可以借助参考书动动路子。


4

彻底绝望 幼苗


4*5+(6-2)=24


4

新浪sina 幼苗


5*6-4-2


2

xpzzw 幼苗


4x2=(2x)2
9y2=(±3y)2
所以是(2x±3y)2
=4x2±12xy+9y2
所以m-1=±12
m=-11,m=13
Ax张,B50-x张
则甲0.9x+0.4(50-x)<=36
0.5x+20<=36
0.5x<=16
x<=32
乙0.3x+(50-x)<=29
-0.7x+50...


1