把下面的分数化成小数1/6 5/8 6/5 5/9 1又4/5 2又3/4 3/7 7/21 2/25 不能化有限小数的

把下面的分数化成小数1/6 5/8 6/5 5/9 1又4/5 2又3/4 3/7 7/21 2/25 不能化有限小数的保留2位小数有急用
opc911 1年前 已收到1个回答 举报

xuleiz 春芽


你可以使用计算器
1/6≈0.17
5/8=0.625
6/5=1.2
1又4/5=1.8
2又3/4=2.75
3/7≈0.43
7/21≈0.33
2/25=0.08


6