把下面的分数化成小数.除不尽的,保留两位小数(1)18分之9(2)4分之3(3)12分之7(4)2

雪舞飘渺 1年前 已收到1个回答 举报

flevel 幼苗


9/18=0.5
3/4=0.75
7/12=0.58


6