1.十二分之七米表示的意义只能是把一米平均分成十二份,取这样的七份.(对的错的?)

1.十二分之七米表示的意义只能是把一米平均分成十二份,取这样的七份.(对的错的?)
2.把一根木材锯成5段用了5分钟,那么锯成10段则需要10分钟.(对的错的?)
642969135 1年前 已收到3个回答 举报

纤指留香 幼苗


1、错
2、错

1年前 追问

10

642969135 举报

恩恩。。都是× ×。。。。

**龙灯18 幼苗


1.十二分之七米表示的意义只能是把一米平均分成十二份,取这样的七份。(对的错的?)
2.把一根木材锯成5段用了5分钟,那么锯成10段则需要10分钟。(对的错的?)
都是错的
1、可以是分成24段取其中的14分之类的
2,锯成5段的时间是5,锯成10段的时间=(10-1)×5÷(5-1)=45/4分钟...


2

41015931 幼苗


1、错
2、错


1