小明要制作一个长方体纸盒,在此之前,他在一份边长为12的草图上绘制了草图,结果正好用完整张草图【见草图】,求长方体本身的

小明要制作一个长方体纸盒,在此之前,他在一份边长为12的草图上绘制了草图,结果正好用完整张草图【见草图】,求长方体本身的长、宽、高?
b c
┌———————————┐
│ │________________│b
│ │ a │ a │ │
│ c │ │ │ │c
│ │ │ │ │
└———————— │ │
│a________________│___│
c a
应为草图偏差的关系,如果要比较好的图,请发E-MAIL到xiaoningning_521@qq.com,之后悬赏额会如数给地···············
淹cc的鱼0 1年前 已收到2个回答 举报

chyongdong 幼苗


因为草图是正方形 所以b+c=a+c=12 且a=b 因为a+a+b+a=12所以4a=12 则a=b=3 c=9


1

真真1200 幼苗


看不清楚,你也要说清楚几年级的提啊


1