价格比例2400比2162 贵了百分之11%的计算公式是 (2400-2162)\2162=11%反过来2162比240

价格比例
2400比2162 贵了百分之11%的计算公式是 (2400-2162)2162=11%
反过来2162比2400便宜了多少%的技术公式是?最好也能给出设X的公式
laker_105 1年前 已收到3个回答 举报

tianxinping21 春芽


2400比2162 贵了百分之11%的计算公式是 (2400-2162)2162=11%
反过来2162比2400便宜了多少%的技术公式是?
(2400-2162)2400=9.9%


2

Bandit911 幼苗


(2400-2162)2400=9.9%
设为X% 则
2400×(1-X%)=2162
解得X%=9.9%


2

06华农理学院 幼苗


(2400-2162)/2400=9.9%


1